• ПиКей - Интересный фильм про доброго инопланетянина попавшего на Землю
  • Три идиота - Добродушный фильм о крепкой дружбе с интересной сюжетной линией
  • Звездочки на земле - Фильм рассказывающий о любви к детям и правильном воспитании

• Рэмпейдж
  • Дэдпул 2
  • Tomb Raider: Лара Крофт
  • Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
  • Первому игроку приготовиться
  • Мстители: Война бесконечности
  • Чёрная Пантера
  • Ночные игры
  • Такси 5
  • Кролик Питер
  • Тихоокеанский рубеж 2: Восстание
  • Тебя никогда здесь не было
  • Охота на воров
  • Недруги
  • Рубеж
  • Я сражаюсь с великанами
  • Величайший шоумен
  • Звёздные войны 8: Последние джедаи
  • Тор 3: Рагнарёк
  • Аннигиляция
  • Приключения Паддингтона 2
  • Чудо
  • Джуманджи: Зов джунглей
  • Кровоточащая сталь
  • Форма воды
  • Дело храбрых
  • Убийство в Восточном экспрессе
  • Лига справедливости
  • Пятьдесят оттенков свободы
  • Дикий
  • Счастливого дня смерти
  • Сильнее
  • День мертвецов: Злая кровь
  • Борг/Макинрой
  • Оно
  • Скиф
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Эксперимент «Офис»
  • Kingsman: Золотое кольцо
  • Скайлайн 2

Новые сообщения Правила форума на ТВфру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Зарубежные Фильмы » Марсианин 2015 фильм Ридли Скота
Марсианин 2015 фильм Ридли Скота
SpaunДата: Чт, 2016-03-03, 15.20.39 | Сообщение # 1
Супер Админ
Статус: Offline

Марсианин / The Martian

«Верните его домой»

Русское название: Марсианин
Оригинальное название: The Martian
Год выпуска: 2015
Жанр: фантастика, приключения
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон , Джессика Честейн , Чиветель Эджиофор , Кристен Уиг , Джефф Дэниелс , Майкл Пенья , Шон Бин , Кейт Мара , Себастьян Стэн , Аксель Хенни , Бенедикт Вонг , Маккензи Дэвис
Перевод: Дублированный - [Лицензия], Авторский одноголосый

Сюжет фильма:
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.
Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Качество: BDRip 1080p

Смотреть или скачать торрент по ссылке: http://tvfru.net/novinki....-0-6853

Не забываем делиться впечатлениями о фильме!!!

SlonДата: Чт, 2016-03-03, 16.51.22 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Наконец-то посмотрели фильм "Марсианин". Научно-фантастический фильм режиссера Ридли Скота. В главной роли Мэтт Деймон.
Фильм снят по одноименной книге Энди Вейера "Марсианин".
Как только я увидела трейлер , задолго до выхода фильма на экран, не в силах ждать так долго, я прочитала книгу, которая мне очень понравилась. Поэтому, было так интересно посмотреть фильм.
Краткое содержание фильма и книги: в недалеком будущем, послана экспедиция на Марс. Во время разыгравшейся бури, экспедиция срочно эвакуировалась. Один из членов экипажа был ранен и его посчитали умершим. Экспедиция улетела, а главный герой - Марк Уотни, очнулся через некоторое время и обнаружил, что она на Марсе один. Весь фильм посвящен спасению всем человечеством ОДНОГО человека. Марк Уотни - биолог и инженер, провел в общей сложности более 500 марсианских дней в одиночестве. Он создавал воду из ракетного топлива, удобрение из отходов жизнедеятельности и стал первым настоящим колонистом Марса. Книга и фильм - по сути своей робинзонада. вот только Робинзон - Марк Уотни - был не земной, а марсианский.
Теперь о фильме.
Из общих впечатлений: Мэтт Деймон - великолепен! Он так отлично сыграл свою роль, что я бы присудила ему Оскар! Только ради великолепной игры этого актера уже можно смотреть фильм.
Фильм хорош. Но, по сравнению с книгой, мне понравился меньше. Многие события, что естественно, не укладываются в хронометраж фильма, но они чрезвычайно интересны, т.к. характеризовали главного героя, его находчивость, способность к выживанию, ум, в конце-концов, юмор. Всего этого мне в фильме не доставало. Зато великолепно показано одиночество, настолько великолепно, что меня в один из моментов- когда герой Мэтта Дэймона сидел на горе и сочинял послание командиру, о том, чтобы она сообщила родителям о его смерти - меня мороз продрал. И это не эвфемизм - просто заледенело все внутри от ужаса, что и я рано или поздно умру, и дальше ничего...
К сожалению, смотрели в 3D. На мой взгляд - не особо оно себя и оправдывает. Пейзажи Марса не настолько захватывающие, чтобы видеть их объемно, и одиночество - маленький марсоход в бесконечной пустыни - казался игрушечным, а не настоящим. Этими сценами я не прониклась. Я вообще не уважаю 3D. Из-за очков картинка намного темнее, иллюзии присутствия не особо-то они и создают. Очки хороши в блокбастерах типа "Стражи Галактики" - где зрелищность и спецэффекты играют главною роль. Здесь же главное - человек.
Тот же Интерстеллар" мы смотрели в ІMAX и картинкой прониклись не меньше. Еще бы поменьше пафоса - в сценах с аплодисментами, с обнимашками, а побольше событий из книги. Но фильм должен быть зрелищным, да и наверняка продюсеры давили на режиссера и прочая кухня закулисная, скорее всего без этого пафоса было не обойтись.
На мой взгляд не особо удалось передать дух книги, даже нет цитаты которая в трейлере была а в фильме отсутствовала: "... у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда...."
Мне показалось, что фильм эту мысль не донес. Но все равно зрелище было оптимистичным, захватывающим, фантастичным в лучшем смысле этого слова:)! Даже не понадобилось отключать мозги, чтобы не видеть ляпов:) (в отличии от того же "Интерстеллара":)) Конечно же в фильме, как и в книге есть много технических и научных ляпов, но если вы хотите просто отдохнуть, посочувствовать героям, ощутить красоту иной планеты, увидеть завораживающий космический корабль, пустыни Марса, испытать гордость за человечество - то этот фильм для вас!
Посмотреть его онлайн можно здесь, пока что в хорошем качестве.

Сообщение отредактировал Slon - Чт, 2016-03-03, 16.51.46

KADEBOSTANYДата: Чт, 2016-03-10, 20.03.28 | Сообщение # 3
Рядовой
Классный фильм, кто бы что не говорил. Мне нравится;) Стоит посмотреть

Сообщение отредактировал KADEBOSTANY - Пт, 2016-03-11, 23.38.46

Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Зарубежные Фильмы » Марсианин 2015 фильм Ридли Скота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^ Наверх
^ Наверх