• Рэмпейдж
  • Мстители: Война бесконечности
  • Чёрная Пантера
  • Ночные игры
  • Такси 5
  • Кролик Питер
  • Тихоокеанский рубеж 2: Восстание
  • Тебя никогда здесь не было
  • Недруги
  • Рубеж
  • Звёздные войны 8: Последние джедаи
  • Тор 3: Рагнарёк
  • Чудо
  • Лига справедливости
  • Пятьдесят оттенков свободы
  • День мертвецов: Злая кровь
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Эксперимент «Офис»
  • Лекарство от здоровья
  • Скайлайн 2
  • Тайна Печати дракона: путешествие в Китай
  • Темная башня
  • Планета обезьян: Война
  • Движение вверх
  • Человек-паук: Возвращение домой
  • Малыш на драйве
  • Трансформеры 5: Последний рыцарь
  • Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки
  • Чужой 5: Завет
  • Телохранитель киллера
  • Меч короля Артура
  • Стражи Галактики 2
  • Взрывная блондинка
  • Логан (Росомаха 3)
  • Плохая партия
  • Живое
  • Форсаж 8
  • Дюнкерк
  • Матильда
  • Красавица и чудовище

Новые сообщения Правила форума на ТВфру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Сериалы » Сериалы, снятые на основе реальных событий
Сериалы, снятые на основе реальных событий
MajesticДата: Пт, 2014-10-03, 22.25.12 | Сообщение # 1
Старший модератор
Статус: Offline
Поделитесь своими впечатлениями о просмотренных сериалах, снятых на реальных событиях.

lotosДата: Пт, 2015-05-29, 17.32.40 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Мне очень нравится затронутая тема ,сериалы снятые по реальным событиям . На самом деле их достаточно много, мы только не отдаём в этом себе отчёт . Один из последних просмотренных мною сериалов это был фильм " Битва за Севастополь" ,название в русском варианте и " Незламна " название в украинском варианте. Грандиозный фильм о простой жившей себе ,не тужившей ,строящей планы на будущее девушке Люде Павлюченко . Но все её планы разрушила война ,как и многим людям в те далёкие времена. Во время военных событий она стала снайпером , не совсем по своей воле. Но зато каким!Об этом знает весь мир . Я от фильма под большим впечатлением respect respect respect respect respect respect respect

ksuny332010Дата: Ср, 2015-06-24, 17.34.57 | Сообщение # 3
Рядовой
В большинстве своем все военные фильмы и сериале сняты на реальных событиях. Мне еще очень понравился телесериал Степные дети. Там про детей сирот, которых на время взяли себе жители деревни, потому что приют их развалился. Он тоже основан на реальных событиях. На первый взгляд, кажется немного скучным, но потом с головой погружаешься во все события, во все жизни. Так же, безумно понравился сериал Палач про Тоньку - пулеметчицу. Да, может быть там есть художественный вымысел, но за основу сериала взята реальная история. Обязательно посмотрите!

ShprinceДата: Ср, 2015-08-26, 12.50.12 | Сообщение # 4
Рядовой
Сериал «Палач» я посмотрела, и не без интереса, но... Но пересматривать я его не буду — пыталась, не смогла. Слишком много там наворотили лишнего, вымысел — это понятно, но и вымысел должен быть со смыслом, здесь же все перевернули с ног на голову и — испортили. Что очень обидно, при такой-то теме, с такими артистами и их игрой — и так испохабить. То и дело съезжает в комедию, что даже и кощунственно.

MajesticДата: Пт, 2016-03-18, 21.41.04 | Сообщение # 5
Старший модератор
lotos, вы дали такой ответ, что я загорелась посмотреть этот сериал!

Анечка2522Дата: Сб, 2017-01-07, 11.12.34 | Сообщение # 6
Подполковник
К сожалению, сериалов, снятых на основе реальных событиях я не знаю, но вот один фильм, очень хороший посоветовать могу. Он называется "Несмотря ни на что". Там слепой парень устраивается на работу официантом и преодолевает все трудности. Это было и на самом деле.

zaxlebniyДата: Пн, 2017-07-24, 00.22.42 | Сообщение # 7
Полковник
Это одна из категорий фильмов, которые я очень люблю. На сей день самыми популярными сериалами основанных на реальных событиях я бы выделил следующие
1 «Палач»
2 « Мосгаз»
3 «Битва за Севастополь»
4 «Капля»
5 «Кошмар на улице Вязов»
Все эти фильмы имели реальную историю. Которая и легла в основу этих фильмов.

NikoletaДата: Вс, 2017-12-24, 06.23.27 | Сообщение # 8
Подполковник
Ну насчёт сериалов снятых на реальных событиях я конечно вряд ли смогу сказать, а вот насчёт фильма, то мне сразу на ум приходит только один - "Стальная бабочка". Это отличный фильм, идёт он по жанру как детектив или криминал, сейчас уже не вспомню, но вышел он вроде как относительно недавно. Главная героиня это девочка из детского дома, она постоянно оттуда сбегала с другими ребятами, ну в общем воровство и всё тому подобное. Начинается всё с того, что ее внеочередной раз взяла полиция и по стечению обстоятельств она выпадает в круговорот событий. В общем там ее берут как приманку, ведь в ихнем городке завелся маньяк, с этого и начинается ее история.

Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Сериалы » Сериалы, снятые на основе реальных событий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^ Наверх
^ Наверх