• Рэмпейдж
  • Мстители: Война бесконечности
  • Чёрная Пантера
  • Ночные игры
  • Такси 5
  • Кролик Питер
  • Тихоокеанский рубеж 2: Восстание
  • Тебя никогда здесь не было
  • Недруги
  • Рубеж
  • Звёздные войны 8: Последние джедаи
  • Тор 3: Рагнарёк
  • Чудо
  • Лига справедливости
  • Пятьдесят оттенков свободы
  • День мертвецов: Злая кровь
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Эксперимент «Офис»
  • Лекарство от здоровья
  • Скайлайн 2
  • Тайна Печати дракона: путешествие в Китай
  • Темная башня
  • Планета обезьян: Война
  • Движение вверх
  • Человек-паук: Возвращение домой
  • Малыш на драйве
  • Трансформеры 5: Последний рыцарь
  • Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки
  • Чужой 5: Завет
  • Телохранитель киллера
  • Меч короля Артура
  • Стражи Галактики 2
  • Взрывная блондинка
  • Логан (Росомаха 3)
  • Плохая партия
  • Живое
  • Форсаж 8
  • Дюнкерк
  • Матильда
  • Красавица и чудовище

Новые сообщения Правила форума на ТВфру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Русские Фильмы » Русское фэнтези (Российские фильмы в жанре фэнтези)
Русское фэнтези
denispavlenko3000Дата: Вт, 2017-08-08, 14.53.50 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Есть достаточное количество примеров того, что российские режиссёры могут снимать качественное фэнтези. Например, фильм «Ночной дозор» (2004 г.) для своего времени был просто прорывом. Или взять экранизацию по мотивам повести Николая Гоголя – «Вий» (2014 г.), в которой последний раз в своей жизни снялся замечательный актер Валерий Золотухин (собственно, он умер в процессе съемок и премьеры фильма уже не видел). Ведь можем же если захотим!
Ну, так почему российские режиссёры не слишком часто обращаются к жанру фэнтези? Ведь славянская культура и мифология не чуть не уступает греческой или египетской и вполне может стать источником различного рода фэнтезийных сюжетов. Я уже не говорю о богатейшей русской литературе. Здесь один Николай Гоголь чего стоит. Например, повесть «Страшная месть» – вот где жуть так жуть (кто читал, то знает). В общем, бери и снимай!
А, как вы считаете, нужно ли нам фэнтези, основанное для славянской мифологии и русском литературном наследии?

Сообщение отредактировал denispavlenko3000 - Вт, 2017-08-08, 14.54.51

NikoletaДата: Вс, 2017-12-24, 07.02.53 | Сообщение # 2
Подполковник
Конечно нужно, а вообще я считаю что фэнтези и фантастику нельзя смешивать, это два разных направления, хотя бы потому что фэнтези основывается как-бы на магии, а фантастика может относиться как к новым технологиям, так и вообще фильмы связанным с наукой и новыми разработками. Кстати если уж говорить о фильмах, то могу посоветовать посмотреть такой фильм как "Хоттабыч" или "Он дракон", последний кстати более четко похож на фэнтези. А вообще я обожаю подобный жанр как в фильмах так и в книгах.

yx-rtДата: Чт, 2018-03-01, 13.28.22 | Сообщение # 3
Рядовой
Считаю, что после появления на экранах сначала первой, а потом и последующих частей "Властелин колец", интерес к фэнтези на постсоветском пространстве значительно возрос. Поэтому, раз тема востребована, то нужно снимать, экранизировать свое (оно ближе). Как до меня отмечалось "Вий", "Ночной и Дневной дозоры", "Гоголь начало" - удачные попытки. Начало положено. Жду продолжения.

Форум фильмов, сериалов и мультиков - ТВфру » О Кино » Русские Фильмы » Русское фэнтези (Российские фильмы в жанре фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^ Наверх
^ Наверх